19.04.2021
Выпуск утепленных костюмов для увлеченных зимней охотой и рыбалкой, латвийской фирмой Norfin началось в 1995 г. Изначально для пошива одежды стали применять инновационные мембранные ткани. Уникальные свойства "дышащих" мембранных тканей позволяют создавать внутренний комфортный микроклимат при любой минусовой погоде в зависимости от класса костюма. Относительно недорогая фирменная продукция Norfin экспортируется в 16 стран, где пользуется спросом.
Функционально костюм создан для зимней охоты при температуре до - 30С. Однако, универсальные свойства позволят использовать изделие на рыбалке, зимних походах и путешествиях на снегоходах. Покровный слой выполнен из не шуршащей замшевой мембранной ткани с хорошим показателем водонепроницаемости и дышащих свойств. Комплект классический: куртка с капюшоном и полукомбинезон.
Рассмотрим подробнее отдельно составные части:
1.Куртка
Покрой анатомический, очень мягкая ткань не сковывает движения. На плечах предусмотрены противоскользящие накладки. Подклад — приятный плотный мягкий флис. Снизу дополнительно имеется снегозащитная внутренняя юбка, которая легко трансформируется в дополнительные штанины с помощью подвязок. Имеются утяжки по талии и низа резиновым шнуром с фиксатором. Полы закрывается двойной молнией, ветрозащита осуществляется тканевой планкой, фиксируется кнопками. На правом рукаве располагается карман на молнии с сигнальной полосой на липучке для надежного закрепления на рукаве. Манжет рукава утянут резинкой, сам рукав фиксируется на запястье хлястиком на липучке.
В куртке находится 13 функциональных карманов:
2.Капюшон
Капюшон съемный на молнии. Регулировка размера по голове производится при помощи резиновых шнуров и утяжки: утяжка для затылочной части, и два резиновых шнура спереди. Клапана краев фиксируются на липучке, надежно закрывая шею и лицо от ветра.
3.Полукомбинезон
Высокий, поддерживается прорезиненными лямками на застежках. Фиксация ветрозащитной планки молнии липучкой, в поясничной части вшита широкая утягивающая резинка, имеются шнуры подтяжки объёма талии. Предусмотрены шлевки под ремень.
Имеет три кармана: два боковых на молнии и набедренный с клапаном на кнопках внутри которого предусмотрено отделение под телефон или навигатор. Коленная часть дополнена накладкой. Для удобства надевания обуви, внизу штанин предусмотрена молния для раскрывающийся манжеты.
Итак, покупая костюм здесь по ссылке Norfin Hunting Wild Green, получаем:
Магазин «Охотник на Котовского» © 2014 - 2023
ООО "Охотник 93".
Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.