Товары для охоты, рыбалки и туризма
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Срок цветения персиков, когда они начинают плодоносить, сроки цветения

19.10.2021

Обычно персики цветут на протяжении четырнадцати дней. Если цвет опал за три четыре дня, значит для дерева сложились неблагоприятные условия. В весенний период персик распускает листву и одновременно с этим происходит цветение. Цветок выглядит в форме бокала, зачастую цветы в одиночном экземпляре, но случаются и парные цветения. Цветок имеет пять лепестков. Разновидность оттенков цветков персика бывают от розового до алого. Деревья декоративных сортов имеют бархатные цветки с яркими полосками.

В каких климатических условиях можно выращивать персики, написано на сайте http://urozhajnayagryadka.ru/

После посадки персик начинает плодоносить на третий год, изредка это происходит на второй год. Если на второй, ваше дерево зацвело, но вы видите, что растение ослаблено и не до конца укоренилось, то следует цвет оборвать. Завязь третьего года следует проредить. При выращивании дерева в южных регионах цвет начинается в июне, а вот в северных широтах ближе к концу июля и началу августа. В условиях достаточного света, тепла, плодородности почвы — персик будет прекрасно плодоносить. В возрасте шести лет персик даёт около 60 килограмм урожая за сезон.

В Крыму, Краснодаре, Белгороде и Ростовской области цветение персиков начинается в апреле. При температуре воздуха 9 градусов тепла, у дерева появляются цветы. Цветение выглядит эффектно, в силу того, что листьев на деревьях еще нет.

В центральных регионах персик зацветает в мае. К сожалению, повторные заморозки опасны для этих деревьев. Если наступило похолодание, то следует провести окуривание для поднятия температуры воздуха в саду. Оттенок цветов указывает на сорт персика.

В период обильного цветения ветки персика подвергаются частичной обрезке. Это обязательно нужно сделать, дабы силы деревца не истощились.

Весной деревья обрабатывают от вредителей и болезней. Опрыскивания лучше всего проводить раствором хозяйственного мыла, карбида или медного купороса. Когда лето выдалось засушливым, то обязательно поливайте дерево самостоятельно. На зиму персик следует подготовить: в осенний период, укрыть его для защиты от ветра и морозов. Это укрытие послужит прекрасной преградой и от грызунов. Навес можно сделать из пенопласта или полистирола. С появлением тепла в весеннюю пору, укрытие можно разбирать.

Для выращивания в средней полосе очень хорошо себя зарекомендовал сорт "Краснослободский".




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб-Вс: 09:00-17:00
  • Адрес: г. Краснодар, ул. Котовского, 41

Магазин «Охотник на Котовского» © 2014 - 2024
ООО "Охотник 93".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.