Товары для охоты, рыбалки и туризма
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Планируем отдых в Сочи самостоятельно

30.03.2021

Если вы захотели отправиться на отдых в Сочи, у вас есть несколько вариантов как всё организовать. Первый и самый простой — сделать всё через турагентство. Так вы сразу получаете оптимальный вариант по цене и качеству. Вам не придётся о чём-либо думать, просто собираете вещи и отправляетесь на отдых. Однако у этого варианта есть несколько минусов. Многие турфирмы просто незнакомы с интересными местами в Сочи. Российские курорты всё ещё не так популярны, как, например, Турция. Вы получите хороший тур, но пропустите множество действительно интересных мест. Особенно природных, например, поход на гору Ахун предлагают не так много фирм.

Поэтому отличным вариантом является организация отдыха самостоятельно. В первую очередь нужно определиться с дорогой. Самый простой вариант — самолётом. В Сочи можно добраться с разных городов России. Покупать билеты лучше задолго до отпуска, так вы сможете найти наиболее дешёвый вариант. Полная стоимость рейса довольно высокая.

Второй вариант — это поезд. Он намного дешевле самолёта, но тут тоже нужно смотреть цены заранее, чтобы найти подешевле. Путешествие поездом популярно у туристов, поэтому иногда мест просто не остаётся. Также этот вариант менее комфортен.

Третий вариант — поехать на своей машине. Это наиболее удобно и вам не нужно торопиться покупать билеты. Также вы можете взять любое количество вещей. Однако путешествие на машине имеет некоторые минусы. Это дороги, которые могут быть очень разные по качеству. Ещё в Сочи часто бывают проблемы с парковкой.

Выбирать жильё следует поближе к тем местам, которые вы хотите посетить. Например, если вы планируете экскурсию с гидом из Сочи в Абхазию, нужно выбирать место рядом с границей. В плане жилья, в Сочи не всё хорошо. У многих отелей просто нет своего сайта, где можно забронировать номер. А там, где такая возможность есть, все места бронируются уже зимой и купить их за несколько дней до отдыха просто невозможно. 

Интересные места для посещения

После того, как вы разобрались со всеми делами и приехали в Сочи, встаёт вопрос о том, какие интересные места можно посетить. Выбор на самом деле большой. Вы можете начать с экскурсии к 33 водопадам. Пройтись по самому длинному пешеходному мосту в мире в Скай-парке. Увидеть каньон Псахо. Окунуться в атмосферу Чайных домиков в Уч-Дере. Пройтись до Дагомысских корыт и Солох-Аула.

Самостоятельное путешествие в Сочи подарит вам огромное количество новых впечатлений и даст возможность посетить множество интересных мест.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб-Вс: 09:00-17:00
  • Адрес: г. Краснодар, ул. Котовского, 41

Магазин «Охотник на Котовского» © 2014 - 2024
ООО "Охотник 93".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.