Товары для охоты, рыбалки и туризма
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как выбрать качественные перчатки

15.10.2021

Зимой очень важно, чтобы все тело находилось в тепле. И это касается не только туловища. Необходимо особо уделять внимание рукам и ногам, которые подвержены быстрому обморожению. Именно поэтому нужно обращать соответствующее внимание на правильность выбора перчаток. В магазине Страйк Форс большой выбор перчаток. Теплые и качественные перчатки смогут сохранить ваши руки нежными и гладкими. Они могут иметь не только защитную, но и эстетическую функцию. Ведь на сегодняшний день в продаже имеется достаточно много видов такого рода аксессуаров. Вот только вопрос один: какие именно выбрать?

Современные перчатки различаются как фактурой, так и цветом. Дизайнеры в этом плане поработали отлично. Перчатки – это универсальный элемент гардероба. Они могут подходить по цвету не только к пальто, но и к сумочке, обуви и т. д. Сделать выбор очень тяжело, когда дело доходит до определения модели.

Существует несколько разновидностей перчаток. А именно:

  1. Стандартные. Их длина намного выше кистей рук.
  2. Укороченные. Их длина – до ладошки.
  3. Вечерние. Такие перчатки имеют длину до локтя. Иногда до плеча. Минетки (у них пальцы обрезанные) также относятся к этому виду.

Перчатки из кожи

Разумеется, кожаные изделия всегда были в моде. Для зимы кожаные изделия считаются оптимальным вариантом. Особо распространенным материалом является овечья кожа. Ведь она одновременно и мягкая, и пористая. Более дорогой вариант – лайкра. Так называют кожу новорожденного ягненка. Она имеет высокую упругость из-за особенной выделки. Но лайкра требует особой заботы и содержания. Ее нежелательно надевать в дождливую и сырую погоду. Ведь если поверхность перчаток из этого материала намокнет, она потеряет свою форму.

При выборе перчаток рекомендуется обращать внимание на то, насколько они гладкие, плотные и одинакова ли фактура на всем изделии. Перчатки обязаны быть окрашенными по всей поверхности. И на всю толщину. В противном случае через определенный промежуток времени они полиняют.

К сожалению, отдельные фирмы приноровились совершать очень качественную подделку кожи. Именно поэтому тяжело отличить поддельную кожу от натурального материала. Качество подделок удивляет, ведь даже некоторые продавцы иногда не знают, что они продают. Но у вас есть шанс определить поддельный товар. Следует вывернуть перчатку и внимательно на нее посмотреть, ведь изнаночную часть подделывать еще пока не умеют.

Перчатки из замши

Перчатки из замши – это не только тепло, но и красиво. Этот аксессуар может подойти почти что к любому типу одежды и сделает образ более элегантным. Но следует обращать внимание на состояние ворса. Стандартно он должен быть немного бархатистым и практически невидимым. А окрас – одинаковым в разных частях перчатки. Если вы приобрели некачественный аксессуар из замши, то со временем на нем могут образоваться катышки.

Перчатки трикотажные

Конечно, перчатки из трикотажа не отличаются особой элегантностью. Но зато в них достаточно тепло и очень уютно. К тому же цена доступна всем жителям нашей страны. А если они подобраны по цвету к шапке или шарфу, то наверняка получится достаточно симпатичный образ.

По материалу изготовления перчатки можно условно поделить на изделия натуральные и выполненные с добавлением синтетических волокон. И натуральные всегда отличались особым теплом. Но они, к сожалению, быстро очень растягиваются.

Варежки

В нашей стране, несмотря на глобальное потепление, до сих пор бывает пора, когда приходят сильные холода. В это время незаменимыми являются зимние варежки. Они смогут не только укрыть руки от мороза и холода, но и украсить их. Они, конечно, не так удобны как перчатки. Но все же согреют намного лучше, ведь пальцы вместе.

Подкладка в перчатках

Осуществляя выбор перчаток для зимы, следует не оставлять без внимания их подкладку. Как правило, для ее изготовления используют трикотаж, шерсть или байку. В идеале подкладка создается из натурального материала. Но допускается некоторое количество синтетики. Ведь в таком случае она способна будет и воздух пропускать, и влагу впитывать. И, кроме того, не сможет вытянуться.

При выборе необходимо тщательно осмотреть все швы. Если вдруг они на подкладке неровные, толстые или грубые, то могут вам даже натереть. А если подкладка выполнена из меха, следует обращать внимание на то, насколько хорошо он подстрижен.

Существуют также определенные советы, которыми нужно руководствоваться, осуществляя выбор перчаток. А именно:

  1. Перед покупкой обязательно следует примерить изделие. Поскольку, даже зная конкретный размер, можно просто ошибиться в выборе, руки ведь у всех по форме разные.
  2. Оптимальным будет примерить последовательно несколько пар перчаток, чтобы вы смогли выбрать идеальный вариант.
  3. Если на перчатках присутствуют складки, не нужно их покупать. Не надейтесь, они не разгладятся.
  4. Не нужно приобретать модели, которые изготовлены из отдельных кусочков кожи.
  5. Если подкладка в перчатках натуральная, или она отсутствует, необходимо потереть перчатки изнутри тканью. Если она не окрасится в темный цвет, значит, ваши руки будут такими же чистыми после ношения этих изделий.
  6. Необходимо обращать внимание на длину перчаток, приобретаемых в качестве зимних. Ведь между перчаткой и рукавом верхней одежды должен исключаться даже маленький зазор.
  7. Учитывайте то, как правильно носить перчатки, украшенные меховой опушкой. Такие изделия не принято надевать с шубой. А также если на рукавах в пальто также присутствует какая-либо меховая отделка.

Теперь вы владеете всей необходимой информацией, а, значит, вооружены. Пускай ваши ручки будут всегда в тепле и уюте!




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб-Вс: 09:00-17:00
  • Адрес: г. Краснодар, ул. Котовского, 41

Магазин «Охотник на Котовского» © 2014 - 2024
ООО "Охотник 93".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.