Товары для охоты, рыбалки и туризма
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как развлечь всю семью в Новый Год, не выходя из дома?

16.12.2020

Каким бы ни был 2020 год, он подходит к концу. Наряжаются улицы и дома, в магазинах пахнет хвоей и мандаринами – словом, близится Новый Год. А это значит, что нужно отбросить все грустные мысли, сомнения и сожаления. Впереди – праздники, и встречать их нужно улыбкой. Ведь, как известно, как встретишь Новый Год – так его и проведешь. Но что делать, если никак не получается придумать что-нибудь веселое на праздник? Особенно это важно, когда в доме дети, которые ждут заветной даты, затаив дыхание.

Простые способы призвать новогоднее настроение

В детстве родители часто говорят ребенку, который не желает есть: ты начни, а аппетит появится сам. И в этом есть доля правды. Если вас до сих пор не посетило ощущение праздника, просто начните к нему готовиться – и настроение не замедлит явиться. Действуйте следующим образом:

  • Украшайте свой дом, даже если кажется, что в этом нет нужды. Подключите к этому детей! Детский возраст – идеальное время для новогоднего волшебства, не лишайте вашего ребенка этого прекрасного чувства;
  • Подготовьте подарки – вам кажется, что этот пункт очевиден? Но все не так просто: важно не только купить или сделать презент, важно еще и то, как он будет преподнесен. И здесь в дело пойдут новогодние загадки, которые внесут ощущение игры в Новый Год, разбудят азарт и повысят настроение.

Что за загадки?

Любой Новый Год имеет капельку таинственности: Дед Мороз незаметно кладет подарки под елку, сбываются мечты, загадываются желания. Для ребенка все это еще и веселая игра, в которой он обязательно должен выиграть. Дайте ему такой шанс: подготовьте ряд стихотворений или песен, в которых запрятан вопрос на новогоднюю тему. Разгадав загадку, ваш ребенок станет на шаг ближе к долгожданному подарку. Кстати, в эту игру могут играть и взрослые.

Новый год: как не получить грипп в подарок? Как защитить ребенка от гриппа

Что делать, если нет фантазии?

Если вы не рождены поэтом, отчаиваться не следует. Огромное количество стихов-загадок можно найти на сайте ХоБоБо. Эта платформа специализируется на подобных развлечениях и имеет подборки на любой вкус и дату. Сайт ХоБоБо будет верным помощником не только в Новый Год: аудиосказки и песни, загадки, помогающие усвоить школьные уроки, загадки про животных или приуроченные к какой-либо дате (день рождения, Рождество, день матери), словом, перечислять можно долго. Подберите то, что нравится лично вам, выучите или перепишите на бумажку – и ваш праздник превратится в веселую игру, во время которой вся семья забудет о проблемах, печальном настроении и других плохих вещах.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб-Вс: 09:00-17:00
  • Адрес: г. Краснодар, ул. Котовского, 41

Магазин «Охотник на Котовского» © 2014 - 2024
ООО "Охотник 93".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.