Товары для охоты, рыбалки и туризма
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Английский в Воткинске

19.10.2021

Как действовать в ситуации, когда с нами разговаривают на английском?

Здесь имеются в виду ситуации общения (то есть просто, когда перед вами кто-то, кто говорит с вами по-английски и явно ожидает от вас разговора) - на улице, в магазине, в аэропорту - где угодно! Что делать, если вы попадаете в ситуацию, когда вам нужно понимать, что вам говорят? Для начала посетите группу изучающих английский язык в Воткинске: https://vk.com/englishvvotkinske

1. Подготовьтесь

Прежде всего, мы можем подготовиться ко многим ситуациям общения на английском языке. Более того, не быть готовым к ожидаемым ситуациям, в которых вам придется говорить по-английски, просто глупо и вызовет у вас излишний стресс.

Если вы знаете, что будете лететь на самолете - проверьте словарный запас, необходимый в аэропорту. Как купить билет? Как проходит регистрация? Как спросить номер терминала? Проверьте это ДО того, как доберетесь до аэропорта!

Если вы знаете, что собираетесь на международную конференцию, проверьте базовый словарный запас конференции. Если вы собираетесь в отпуск, проверьте словарный запас о путешествиях, спрашивая дорогу.

Главное, при подготовке обязательно проверяйте РЕЧЬ всех слов. Часто вы не понимаете, что вам говорят, потому что уверены, что это слово произносится по-другому.

2. Сосредоточьтесь

Когда мы в стрессе, наши мысли блекнут, мы сосредотачиваемся на всем, кроме того, что нужно. «Что я ему скажу? Что это обозначает? А как это по-английски... ». Нет! Не думайте! Просто слушайте. Слушайте слова собеседника, как в записи, которую хотите записать дословно. Слушай внимательно! Эта, казалось бы, тривиальная проблема часто ускользает от нас, и мы просто слишком отвлечены и напряжены, чтобы на самом деле иметь шанс понять, что нам говорят.

3. Наблюдайте

Мы даем множество советов относительно содержания утверждения, касающегося нашего тела, мимики и жестов. Наблюдайте, следите за тем, на что указывает наш собеседник, читайте его лицо, наблюдайте за реакцией других слушателей. Хотя бы благодаря этому вы поймете, шутит ли собеседник или, может быть, его что-то возмутило. Это важная подсказка, которая уже может направить вас к содержанию.

4. Перефразируйте

Благодаря этому у собеседника есть шанс поправить вас или спросить по-другому. И, кстати, вам легче слушать, потому что если вы знаете, что вам не нужно сразу отвечать, вам нужно только сначала повторить то, что вы понимаете, а это намного проще.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб-Вс: 09:00-17:00
  • Адрес: г. Краснодар, ул. Котовского, 41

Магазин «Охотник на Котовского» © 2014 - 2024
ООО "Охотник 93".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.